Texto Maior
Texto Maior
Texto Maior
Texto Menor
Texto Menor
Texto Normal
Texto Normal
Contraste
Contraste
Libras
Libras
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Acesso à informação
Acesso à informação
Libras
Mapa do Site

Andradas, sexta-feira, 09 de dezembro de 2022 Telefone (35) 3739-2000

Atendimento Atendimento: Atendimento ao público: De segunda à sexta das 12h às 18h.

Quin
08/12
Parcialmente Nublado
Máx 24 °C
Min 15 °C
Índice UV
13.0
Sext
09/12
Parcialmente Nublado
Máx 27 °C
Min 15 °C
Índice UV
13.0
Sáb
10/12
Parcialmente Nublado
Máx 28 °C
Min 15 °C
Índice UV
13.0
Domi
11/12
Parcialmente Nublado
Máx 31 °C
Min 19 °C
Índice UV
13.0

Esportes e Recreação - Segunda-feira, 07 de Novembro de 2022

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

RESULTADOS DOS JOGOS DA 2ª COPA ANDRADAS DE FUTEBOL AMADOR

Confira as equipes classificadas para as oitavas de finais!


RESULTADOS DOS JOGOS DA 2ª COPA ANDRADAS DE FUTEBOL AMADOR

1ª RODADA 16/10/2022

Local: Estádio Municipal JK

09h00 – Óleo 3 X 0 Lua Nova (4)

11h00 – Sta. Cruz 2 X 0 Sete (1)

14h00 – Nordeste 8 X 0 Portuguesa (3)

16h00 – Chelsea 0 X 2 A.A.P.P. (2)

 

Local: Campo do Scanavachi

09h00 – Folha Seca 0 X 1 União And. (7)

11h00 – Meninos da Vila 1 X 0 Cruz Azul (7)

14h00 – U. do Atlético 1 X 0 Vermes da Bola (5)

16h00 – Uai 0 X 7 R.B. Icasa (6)

 

2ª RODADA 23/10/2022

Local: Estádio Municipal JK

09h00 – Scanavachi 1 X 0 U. do Atlético (5)

11h00 – Meninos da Vila 1 X 0 União And. (7)

14h00 – C.R.B. 0 X 2 R.B. Icasa (6)

16h00 – Folha Seca 0 X 0 Cruz Azul (7)

 

Local: Campo do Scanavachi

09h00 – Guerreiros 1 X 3 Nordeste (3)

11h00 – Maricá 0 X 0 Óleo (4)

14h00 – M.A.F.C. 1 X 0 Sete (1)

16h00 – Atlético And. 2 X 0 A.A.P.P. (2) 

 

3ª RODADA 06/11/2022

Local: Estádio Municipal JK

09h00 – Maricá 9 X 0Lua Nova (4)

11h00 – Chelsea 0 X 1 Atlético Ands. (2)

14h00 – M.A.F.C. 4 X 1 Santa Cruz (1)

16h00 – Guerreiros 3X 1 Portuguesa (3)

 

Local: Campo do Scanavachi

09h00 – Meninos da Vila 2 X 2 Folha Seca (7)

11h00 – Scanavachi 0 X 2 Vermes da Bola (5)

14h00 – C.R.B. 2 X 2 Uai (6)

16h00 – Cruz Azul 0 X 1 União And. (7)

Classificação final da 1ª Fase (apenas os dois primeiros colocados de cada grupo continuarão na competição):

Grupo 01: MAFC – 6 pontos; Santa Cruz – 3 pontos.

Grupo 02: Atlético Andradense – 6 pontos; AAPP – 3 pontos.

Grupo 03: Nordeste – 6 pontos; Guerreiros – 3 pontos.

Grupo 04: Maricá – 4 pontos (Saldo 9 gols); Óleo – 4 pontos (Saldo 3 gols).

Grupo 05: Vermes da Bola – 3 pontos (Saldo 1 gol); Unidos do Atlético – 3 pontos (Saldo 0).

Grupo 06: RB Icasa – 6 pontos; CRB – 1 ponto.

Grupo 07: Meninos da Vila – 7 pontos; União Andradense – 6 pontos.

Na próxima terça-feira, 08 de novembro, às 14 horas, será realizada uma reunião com os representantes das equipes classificadas, que definirá o sorteio das oitavas de finais. O encontro será no auditório da Paço Municipal (Praça 22 de Fevereiro, s/nº, Centro).

OITAVAS DE FINAIS – 13/11/2022

QUARTAS DE FINAIS – 20/11/2022

SEMIFINAIS – 27/11/2022

FINAL – 04/12/2022

FacebookTwitterWhatsAppImprimir

8 Visualizações

Voltar para a listagem de notícias

Portal da Transparência

CALENDÁRIO DE EVENTOS

ACOMPANHE-NOS

UNIDADES FISCAIS

Fique por dentro dos índices - ver todas

Nenhuma unidade fiscal cadastrada no momento!

Versão do sistema: 2.0.0 - 09/12/2022

Portal atualizado em: 08/12/2022 16:53:44

Prefeitura de Andradas - MG.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.